#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дорожные службы Караганды борются с гололёдом

Дорожные службы Караганды борются с гололёдом
eKaraganda

В последние несколько дней из-за неустойчивой погоды дорожные службы Караганды в усиленном режиме ведут борьбу с гололёдом не только на проезжей части, но и на тротуарах. 

Напомним, что в районе имени Казыбек би содержание автомобильных дорог находится под контролем ТОО «Тазалык Эксперт». За последние сутки сотрудниками предприятия для подсыпки дорог и тротуаров было использовано около тонны пескосоляной смеси. Стоит отметить, что основную часть работ по уборке улиц стало вести в ночное время, чтобы не мешать автомобильному потоку.

В секторе Майкудук ТОО «Каржолсервис» за двое суток израсходовали 280 тонн пескосоляной смеси на дороги и ещё 10 тонн на пешеходные тротуары.

В секторе Сортировка во избежании травм у пешеходов ТОО «ЖолСтройГрупп» была увеличена подсыпка тротуаров. Таким образом, за последние двое суток сотрудниками предприятия на это было израсходовано 20 тонн пескосоляной смеси.

Запасы пескосоляной смеси компаний на зиму составляют: ТОО «Тазалык Эксперт» подготовило 15 тысяч тонн, ТОО «Каржолсервис» - 5 тысяч тонн, ТОО «ЖолСтройГрупп» - 1 тысячу тонн.  

    • Рассылка: