#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

178 сотрудников Департамента полиции Карагандинской области поощрены за профессионализм и высокие показатели в служебной деятельности

178 сотрудников Департамента полиции Карагандинской области поощрены за профессионализм и высокие показатели в служебной деятельности
Пресс-служба ДП Карагандинской области

29 ноября Карагандинские полицейские провели торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Первого Президента Республики Казахстан. 

1 декабря Казахстанцы будут отмечать День Первого Президента нашей страны. Имя Елбасы золотыми буквами вписано в новейшую историю Республики Казахстан. С его именем напрямую связано становление суверенитета государства, с первого дня обретения независимости, провозгласившего свою миролюбивую политику сосуществования.

«Уважаемые коллеги! Искренне от всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем Первого Президента Республики Казахстан! История органов внутренних дел Казахстана неразрывно связана с деятельностью Нурсултана Назарбаева. Сегодня нашу страну во всем мире знают как миролюбивое и процветающее государство. Роль Лидера нации очень значима, и мы видим результаты всего, что он делал в экономике, политике, взаимодействии с другими странами. Елбасы оказывает большую поддержку органам внутренних дел», - отметил начальник Департамента полиции.

«Отметив профессионализм своих коллег, их самоотверженный труд, неустанную борьбу сотрудников полиции в борьбе с преступностью, соблюдение законности, всему личному составу, членам их семей хотелось бы пожелать счастья и успехов в профессиональной деятельности по выполнению почетного долга обеспечения общественной безопасности нашей страны», - поздравил Ерлан Жумасеитович.

В связи с празднованием Дня Первого Президента приказом Министра внутренних дел и приказом начальника Департамента полиции, за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, профессионализм, высокие показатели в служебной деятельности, поощрены 178 сотрудников Департамента. В том числе младший лейтенант Ерлан Амалбаев, который приказом Министра внутренних дел РК награжден медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін».

Напомним, что 4 июля текущего года в районе 45 квартала Ерлан Амалбаев заметил мужчину, лежавшего у края аллеи, возле которого в отчаянье суетилась женщина. Полицейский сразу поняли, что он нуждается в помощи. Подойдя ближе, он увидел, что мужчина бьется на земле в судорожном припадке. Ерлан немедля бросился оказывать ему первую помощь. Поступок сотрудника правоохранительных органов вызвал шквал эмоций среди жителей города. Акцент делался на социальном статусе спасённого мужчины. Многие комментаторы открыто заявляли о том, что не подошли бы к бомжу. А действие полицейского оценили как подвиг.

«Я не разделяю людей, когда необходимо оказать помощь. Во-первых, это моя работа. Во-вторых, думаю, что любой человек поступил бы также на моем месте. А тот факт, что он является бомжом, и находится в не очень опрятном виде, не освобождает меня от ответственности за него. Я не мог пройти мимо, и оставить его в таком состоянии», — рассказал Ерлан Амалбаев.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным силами сотрудников ДП Карагандинской области. Вся концертная программа была посвящена Главе государства Нурсултану Назарбаеву – каждый номер был продуман до мелочей. Во время празднования на экране демонстрировалось видео из жизни Первого Президента. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях