#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде будут строить надземные тоннели и новые транспортные развязки

В Караганде будут строить надземные тоннели и новые транспортные развязки Фото из открытых источников
eKaraganda

В Караганде предусмотрено строительство развязок и тоннелей. Первоочередной проект – строительство транспортной развязки проспекта Бухар-Жырау-Ермекова, а также строительство путепровода-эстакады Газалиева-Ключевая. Об этом сегодня, 27 ноября, говорили на совещании по развитию Караганды. 

Правда, здесь пока стоит вопрос по изъятию земельных участков для государственных нужд, но после реализации этих проектов увеличится пропускная способность транспортного потока между Новым городом и Юго-Востоком. 

- Для создания зоны рекреации и так называемого «Арбата» в центре города на 20 тысяч человек нами планируется строительство тоннеля по проспекту Бухар-Жырау до улицы Алиханова, - отметил аким Караганды Нурлан Аубакиров в своем докладе. - Будут разработаны проекты двух мини-тоннелей по улице Ерубаева и улице Воинов-Интернационалистов – так появятся условия для пешеходного трафика от улицы Гоголя до озера в Центральном парке.

Также Женис Касымбек вновь высказался о жалобах жителей на качество дорог в городе и нарушение графика автобусами:

- Ежегодно на дороги выделяется огромная сумма, но люди продолжают жаловаться на их качество. Есть улицы, которые не заложены в будущие проекты, и мы до них никогда не доберемся, потому что возвращаемся к тем дорогам, которые были сделаны некачественно, - парировал Женис Касымбек. - А для развития общественного транспорта необходим комплексный подход. Автобусы сильно изношены и медленно обновляются. Поэтому горожане жалуются на качество обслуживания и нарушение графика перевозок. Вызывает нарекание поведение водителей общественного транспорта на дорогах: не соблюдается скоростной режим, пассажиры терпят хамство со стороны кондукторов и водителей.

    • Рассылка: