#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 70% молока производится в личных подсобных хозяйствах казахстанцев

Более 70% молока производится в личных подсобных хозяйствах казахстанцев
24.kz

Более 70% молока, идущего на переработку, производится в личных подсобных хозяйствах казахстанцев, сообщает корреспондент «Хабар 24».  

Зачастую, такое сырье имеет низкое качество. В самом крупном молокоперерабатывающем предприятии Карагандинской области заявили, что учитывая новые требования, молочная фабрика отказалась от так называемого «фляжного» молока, которое собирают по дворам. В регионе у предприятия создана целая сеть: 30 пунктов приёма питательной жидкости, которые оснащены необходимым оборудованием для первичного контроля качества. 

Сауле Жанкина, управляющий директор компании по производству молока:
- В населенных пунктах стоят охладители, есть сборщица молока, квалифицированная, которая объясняет, как собирать молоко, охлаждать его, процедить. Практически нет возвратов молока в населенные пункты, когда находились бы антибиотики или не проходило бы по соматике. Это социальный вопрос, потому что население многое живёт со сдачи молока. И они должны понимать, что требования ужесточаются. Им нужно меняться в подходе по сдаче молока, по надоям, по культуре доения и ухода за скотом.  

    • Рассылка: