#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Руководство Департамента полиции Карагандинской области посетило детский дом «Кулыншак»

Руководство Департамента полиции Карагандинской области посетило детский дом «Кулыншак»
Пресс-служба ДП Карагандинской области

20 ноября заместитель начальника департамента полиции Кайыркен Алиев и председатель совета ветеранов ОВД и национальной гвардии Жуман Нурпеисов побывали в гостях у воспитанников детского дома «Кулыншак» и поздравили со всемирным днем ребенка, а также преподнесли детям сюприз. 

«От лица руководства департамента полиции и от себя лично поздравляю вас с Днём ребенка! Желаю, чтобы каждый ребенок на этой планете был счастлив и здоров, что бы дети всегда были окружены доброй заботой и бесконечной любовью, чтобы вы не в чем не нуждались и не грустили. Пускай счастливыми будут ваши ясные детские глаза, пускай они всегда светятся радостью, здоровым любопытством и искренним удивлением. Желаю, чтобы каждый малыш на земле был защищен. Крепкого здоровья, веселых друзей и сказочных событий вам. Учитесь на отлично и занимайтесь спортом. А мы в свою очередь окажем вам всяческую поддержку»,- отметил Кайыркен Алиев и вручил детям конструкторы робототехники и сладости. В свою очередь воспитанники детского дома подготовили праздничный концерт для гостей. Малыши пели, танцевали и рассказывали стихи взрослым. В этот день пришли поздравить детей также артисты концертного объединения им.К.Байжанова, которые выступили вместе с детьми. По завершению программы дети и взрослые сфотографировались на память.

Стоит отметить праздник «Всемирный день ребенка» берёт свое начало с 1954 году 14 декабря прошло заседание Генеральной Ассамблеи ООН. Итогом стало принятие документа, рекомендовавшего странам мира учредить подобный праздник с 1956 года. Позднее Организация решила проводить мероприятия 20 ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году. 

    • Рассылка: