#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пора в отпуск! – Куда поехать карагандинцам этой зимой без визы?

Пора в отпуск! – Куда поехать карагандинцам этой зимой без визы?
eKaraganda

Зима — идеальное время для путешествий на другой конец мира, где тепло и солнечно. Или куда-нибудь поближе, если долгие перелёты не для вас. Специально для нашего читателя казахстанский онлайн-сервис по поиску и бронированию авиабилетов Santufei подготовил интересные варианты для зимнего отдыха. Какие-то направления подешевле, какие-то дороже, но, безусловно, все стоящие вашего внимания. К тому же, ни в одну из стран подборки Santufei виза вам не понадобится (за исключением Таиланда – виза бесплатная и оформляется по прибытии в страну)! Так что смело покупайте билеты, бронируйте отель и вперёд!
 

Москва (Россия) 

Самый выгодный маршрут: Караганда – Москва – Караганда от 92 187 ₸

Почему карагандинцам стоит посетить Москву? Во-первых, с главным городом России есть прямое авиасообщение. Во-вторых, в российской столице даже самый искушённый турист найдёт себе досуг по душе. Интересны музеи и памятники? Тогда отправляйтесь в Исторический, Третьяковку, Оружейную палату, музей Востока, палеонтологический, музей Москвы. Посмотрите памятники Пушкину и Петру Первому, Юрию Долгорукому и Георгию Жукову, Иосифу Бродскому и Булату Окуджаве. Хотите посетить храмы и другие святыни? Тогда внесите в свой чек-лист посещение Новодевичьего монастыря, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, главного собора России Храма Христа Спасителя, а также церковь Московского Кремля и Храм Василия Блаженного.

Парки вам нужны, говорите? Поставьте жирный чек рядом с парками Горького, «Зарядье» и «Сокольники». Москва также может похвастать огромным числом театров и литературных мест. И как не упомянуть про смотровые площадки, откуда открываются роскошные виды на город. Что по ночной жизни? Выражение Moscow never sleeps («Москва никогда не спит») слышали? Что ни возьми, ответ будет одинаковый: в Москве есть всё.

Дубай (ОАЭ)

Самый выгодный маршрут: Караганда – Москва – Дубай – Москва – Караганда от 160 059 ₸

Одному из самых популярных курортов в мире, а также деловому и финансовому центру, есть, что предложить туристу. Песчаные пляжи, круглогодичное солнце и потрясающие возможности для развлечений и шопинга. От самых высоких в мире небоскрёбов до археологических парков, от конгломерата искусственных островов, до тематических парков: аквапарков, лыжного комплекса, парков растительного и животного мира! Это поистине рай для семейного отдыха с детьми: даже трудно с первого раза сказать, что стоит посетить в Дубае в первую очередь, очень много удивительных и уникальных достопримечательностей! Дубай сам есть одна большая достопримечательность: знаковые и удивительные места расположены тут совсем недалеко друг от друга, буквально на каждом квадратном метре отвоёванной у пустыни земли, а в их облике чувствуется традиционная любовь и уважение к истории ОАЭ одновременно с арабским размахом!

Анталья (Турция)

Самый выгодный маршрут: Караганда – Москва - Анталья – Москва - Караганда от 185 433 ₸

Анталья известна, в первую очередь, как самый популярный пляжный курорт в Турции, поскольку именно там сосредоточены самые красивые пляжи турецкой ривьеры. Но этот статус вовсе не означает, что там кроме моря не на что посмотреть.

Анталья за время своего существования пережила много периодов: греческий, римский, византийский, сельджукский и, наконец, османский. От экс-владельцев в городе осталось множество любопытных сооружений и прочих исторических свидетельств. Центральный и самый старый район города называется Муратпаша. Его сердцем является Калеичи — исторический центр Антальи, где сохранились постройки античной и средневековой эпох. На его узких, мощеных и тенистых улочках, сосредоточена большая часть местных достопримечательностей: ворота Адриана, мечеть Мурат Паши, минарет Йивли, мечеть Искеле, усеченный минарет, руины храма-мечети, часовая башня и порт старого города.

Бангкок (Таиланд)

Самый выгодный маршрут: Караганда – Москва - Бангкок – Москва - Караганда от 316 879 ₸

Чем удивит туристов столица Таиланда? Конечно, самобытностью местной культуры, панорамами города и тайской кухней. А ещё в Бангкоке очень много достопримечательностей. Возможно, даже больше, чем в любой другой столице Юго-Восточной Азии. Здесь просто бесчисленное количество храмов и святынь, много музеев, парков, архитектурных сооружений, туристических развлечений. Большинство достопримечательностей Бангкока расположено в пределах острова Ратанакосин, также называемого старым городом. Из сотен храмов три места для посещения стоят особняком: Королевский дворец, Храм Ват По или Лежащего Будды и Храм Утренней Зари. Эти храмы – самые главные достопримечательности Бангкока, а возможно даже и всей страны, и просто обязательны для посещения. Считается, что побывать в Бангкоке и не посмотреть Большой дворец — всё равно, что в Париже проигнорировать Эйфелеву башню. После знакомства с must-see объектами обязательно стоит подняться на смотровую площадку башни Байок Скай. А ещё, если вы хотите пляжного отдыха, то в разумной доступности от Бангкока есть отличные пляжи - Банг Саен, Ча Ам, а также пляжи острова Пхи-Пхи.

Сеул (Южная Корея)

Самый выгодный маршрут: Караганда – Москва - Сеул – Москва - Караганда от 334 328 ₸

Столица Южной Кореи с более чем 10-миллионным населением подкупает контрастами: древний буддистский храм, окруженный небоскребами, клиники пластической хирургии на каждом углу, модницы и хипстеры, бабушки с одинаковыми прическами и традиционная уличная еда. Сеул был сильно разрушен во время Корейской войны, но сохранил жемчужину своей истории – королевский дворец Кёнбоккун, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В таком же статусе, как и дворец, ещё две местные достопримечательности - Святилище Чонме и Королевские захоронения династии Чосон. Также в Сеуле можно прокатиться на фуникулере в парк Намсан, чтобы увидеть ботанические сады, или отправиться в самый большой крытый тематический парк в мире Lotte World. Обязательными для посещения являются улицы квартала Инсадон, полные антикварных магазинов, художественных галерей и ресторанчиков, в которых можно попробовать корейское барбекю. А ещё в Сеуле всегда и везде можно поймать скоростной бесплатный интернет. Так что вы, вооружившись смартфоном, точно не потеряетесь и даже сможете проложить тут свой уникальный маршрут!

Гонконг (специальный административный район КНР)

Самый выгодный маршрут: Караганда – Москва - Гонконг – Москва - Караганда от 363 513 ₸

«Жемчужина Востока» или «Азиатский Нью-Йорк» - так называют Гонконг в современном мире. Само название «Гонконг» буквально означает «благоухающая гавань». Ведь здесь когда-то торговали благовониями и изделиями из ароматной древесины.

На сегодняшний день Гонконг является одним из ведущих мировых финансовых, банковских и торговых центров. Этот город имеет так много ярких, необычных и увлекательных мест, что его можно назвать одной большой достопримечательностью. Он наполнен удивительнейшими местами, начиная от Пика Виктория с потрясающим видом на гавань до тихого степенного Большого Будды на острове Лантау. В дополнение к современным достопримечательностям, Гонконг насыщен богатством культуры, где Восток встречается с Западом и старые храмы можно встретить среди бескрайних современных небоскребов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях