#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет республиканский дебатный турнир «Жастар және қоғамдық қәуіпсіздік»

В Караганде пройдет республиканский дебатный турнир «Жастар және қоғамдық қәуіпсіздік»
eKaraganda

Впервые в Караганде с 22 по 24 ноября на базе Карагандинской академии МВД Республики Казахстан имени Б. Бейсенова состоится открытый республиканский дебатный турнир на кубок министра внутренних дел Республики Казахстан «Жастар және қоғамдық қәуіпсіздік». 

Организатор: Карагандинская академия МВД Республики Казахстан имени Б. Бейсенова.

Участники: школьники старших классов, студенты колледжей и вузов, курсанты вузов МВД Республики Казахстан, члены молодежных организаций.

Приглашенные гости: представители Министерства внутренних дел Республики Казахстан, организаций образования, средств массовой информации

Цель мероприятия: расширение сотрудничества полиции с общественностью; популяризация дебатного движения среди курсантов учебных заведений министерства внутренних дел; популяризация академии, привлечение абитуриентов на первоначальную подготовку и бакалавриат; развитие ораторского мастерства среди курсантов; создание условий для интеллектуального развития курсантов; обсуждение актуальных проблем в системе МВД, в том числе проблемы доверия общества к полиции, сервисной полиции, использования социальных сетей в профилактике правонарушений и др.

Дебаты будут организованы отдельно для 2-х категорий: школьников и студентов вузов, по форматам Американских парламентских дебатов (APD), Линкольна – Дугласа (LD) и школьного формата дебатов Карла Поппера на казахском, русском, английском языках в трех лигах (резолюции (темы) для дебатов «открытые»). Состав команды – два или три человека в зависимости от формата дебатов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях