#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский студент стал обладателем зарубежной премии

Карагандинский студент стал обладателем зарубежной премии
eKaraganda

Студенту Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Айымбек Амантай присудили международную стипендию им. Грэма Кларка, учрежденной компанией «Cochlear» в 2002 году. Эта стипендия финансирует обучение в аккредитованных университетах молодых людей, проживающих в любой стране мира. 

Такую стипендию впервые получил представитель стран постсоветского пространства. Фонд «Cochlear» основан в честь австралийского профессора Грэма Кларка. Это своеобразная благодарность профессору за его вклад в развитие технологии кохлеарной имплантации, которая позволяет компенсировать потерю слуха. Новаторская работа кафедры Грэма Кларка в университете заложила основы проведения первых исследований импланта «бионическое ухо» в 1978 году и привела к появлению первого импланта в 1982 году. 

Компания «Cochlear» высоко оценила достижения Айымбека Амантая. Он представил сотрудникам фонда свой экологический проект. У юноши, благодаря его знаниям и трудолюбию, много достижений: он в совершенстве владеет английским, турецким, русским языками, занимается боксом, баскетболом, джиу-джитсу и показывает неплохие результаты. Основные его планы связаны с обучением по программе «Болашак», разработкой международных экологических проектов. 

    • Рассылка: