#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Не было времени бояться" - снявшие девушку с крыши девятиэтажки в Караганде полицейские рассказали о ее спасении

«BaigeNews.kz»

Сегодня, 11 ноября, сотрудникам полиции, спасшим от суицида девушку, которая пыталась сброситься с козырька балкона на крыше девятого этажа в спальном районе города, аким Караганды Нурлан Аубакиров вручил благодарственные письма, передает корреспондент BaigeNews.kz

Бекзат Омашев и Ерасыл Мурат сегодня встретились с акимом Караганды. Они сумели найти нужные слова для отчаявшейся девушки.

"Бояться было некогда. Нашей задачей было схватить девушку и оттащить от края козырька балкона. Когда мы через люк забрались на крышу, то по следам на снегу отследили направление девушки. Она к нашему появлению уже спустилась на козырек балкона. Мой напарник Ерасыл начал с ней вести беседу. Я обошел сзади и хотел незаметно подойти. Но она меня заметила – снег хрустел, да и профлист шумел. Ерасыл просил ее: Зарина, не смотри вниз, смотри на меня. Я в это время прыгнул с крыши на козырек балкона и тут же схватил ее за руку", - говорит сержант Бекзат Омашев.

Глава города поблагодарил полицейских за отзывчивость.

"Мы по праву гордимся вами и пребываем в спокойствии, когда на страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются ваши лучшие качества героизма, справедливости. Это не первый случай, когда полицейские рискуют собой ради безопасности граждан. Самоотверженная служба – это залог общественной стабильности, гарантия защищенности и спокойствия жителей. Невозможно представить свою жизнь без вашего участия. В будни и в праздники вы всегда на посту, всегда готовы придти на помощь", - сказал аким Нурлан Аубакиров.

Благодарственное письмо получила также Наталья Айнабекова, которая при виде человека на краю козырька балкона тут же позвонила в полицию.

"Я работаю коммерческим директором производства железнодорожных изделий. В тот день я собирала ребенка в школу. Посмотрела в окно и увидела на козырьке балкона силуэт человека. Сначала подумала, что это альпинисты. Но их пребывание на крыше в такую ненастную погоду мне показалось странным. Я взяла сотовый телефон и приблизила картинку на телефоне. Когда увидела, что на краю крыши сидит девушка, я была в шоке. Тут же вызвала полицию и все это время следила и молилась, чтобы сотрудники оперативно приехали", - рассказала Наталья Юрьевна.

Напомним, девушка пыталась свести счеты с жизнью в Караганде.
Позже глава МВД наградил полицейских, спасших девушку от суицида. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях