#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Увеличилась среднемесячная номинальная заработная плата в Карагандинской области

Увеличилась среднемесячная номинальная заработная плата в Карагандинской области
stat.gov.kz

 В III квартале 2019г. среднемесячная номинальная заработная плата одного работника предприятий Карагандинской области, без учета малых предприятий занимающихся предпринимательской деятельностью, составила 172,9 тыс. тенге, на крупных и средних предприятиях – 187,0 тыс. тенге, и увеличилась по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года на 18,2% и 17,7% соответственно. Индекс реальной заработной платы, с учетом индекса потребительских цен, составил 111,8%, на крупных и средних предприятиях 111,4%.

Увеличение заработной платы в III квартале 2019г. отмечается во всех отраслях экономики. Наибольший рост заработной платы наблюдается у работников предприятий здравоохранения и социальных услуг - на 27,6%. Самая высокая среднемесячная заработная плата сложилась у работников предприятий промышленности – 237,4 тыс. тенге, наименьшая (89,7 тыс. тенге) – у работников осуществляющих деятельность в области административного и вспомогательного обслуживания. 

В региональном разрезе увеличение номинальной заработной платы в III квартале текущего года по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года наблюдается по всем городам и районам области, кроме Актогайского района. Самыми высокооплачиваемыми в области являются работники предприятий Сатпаева с заработной платой 266,3 тыс. тенге. Наименьший размер заработной платы у работников предприятий Улытауского района (97,7 тыс. тенге). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях