#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде обустройство пешеходного тротуара на улице Лихачева не запланировано на ближайшее время

В Караганде обустройство пешеходного тротуара на улице Лихачева не запланировано на ближайшее время

В аккаунте ekar.kz в социальной сети instagram было опубликовано видео-обращение от читательницы, которая показала проблему, с которой ежедневно сталкиваются жители 11 микрорайона. 

"В Майкудуке, в районе 11 квартала, а именно вдоль автородоги улицы Лихачева очень остро стоит проблема отсутствия пешеходного тротуара. Пешеходы 18 микрорайона и 11 квартала вынуждены идти по проезжей части. 7 лет назад отремонтировали дорогу, а пешеходный тротуар и освещение не стали делать, будто здесь люди не живут. Когда будет проложен пешеходный тротуар и проведено освещение по улице Лихачева?"

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сообщение от подписчицы 📲 @19miavivat00 :"В Майкудуке в районе 11 квартала, а именно вдоль автородоги ул. Лихачева очень остро стоит проблема отсутствия пешеходного тротуара. Пешеходы 18 микрорайона и 11 квартала вынуждены идти по проезжей части. 7 лет назад отремонтировали дорогу, а пешеходный тротуар и освещение не стали делать, будто здесь люди не живут. Когда будет проложен пешеходный тротуар и проведено освещение по ул. Лихачева???"

Публикация от ekaraganda.kz (@ekar.kz)

 

На данную публикацию неоднозначно отреагировали в ГУ "Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды".

Поясняют, что обустройство пешеходного тротуара производится при среднем и капитальном ремонте автомобильных дорог. При следующем проведении среднего ремонта по улице Лихачева обустройство пешеходного тротуара будет учтено.

Однако, на какой год запланирован ремонт данной улицы не сообщается.  

    • Рассылка: