#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Казахмыс» увеличил производство меди

«Казахмыс» увеличил производство меди

 ТОО «Казахмыс Холдинг» подвело итоги деятельности за 9 месяцев 2019 года. По официальному сообщению компании, производство меди в катодном эквиваленте составило 184,029 тыс. тонн. Это на 9,3 тыс. тонн (+5,3%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среднее содержание меди в руде по итогам 9 месяцев составило 0,91%, что выше запланированного на 1,8%. 

Обогатительными фабриками «Казахмыса» переработано 22,8 млн тонн руды, с увеличением на 1,6% к аналогичному периоду 2018 года.

- По меди мы обгоняем показатели предыдущего года и запланированные показатели на этот год. Одна из причин - запуск в конце прошлого года второй рудо-термической печи на ЖМЗ. Мы продолжаем геологоразведочные работы: с этого года «Казахмыс» ведёт разведку по пяти перспективным участкам на обнаружение месторождений меди и полиметаллов. Кроме того, мы собираемся перейти на новый уровень обогащения руды. Это будет или строительство новой обогатительной фабрики, или модернизация действующей, - прокомментировал Эдуард Огай, председатель Совета директоров ТОО «Казахмыс Холдинг».

ТОО «Казахмыс Холдинг» - ведущая компания по добыче и переработке природных ресурсов, крупнейший производитель меди в Казахстане. В её составе - 13 рудников, 4 горно-обогатительных фабрики, 2 медеплавильных завода и 2 угольных разреза.

На предприятиях холдинга трудится около 38 000 человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях