#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауский театр для детей и юношества отметит юбилей в конце октября

Темиртауский театр для детей и юношества отметит юбилей в конце октября
eKaraganda

Мастер-классы по фехтованию, встречи с театральными критиками, юбилейные показы спектаклей – всем этим будут насыщены 25, 26 т 27 октября: в темиртауском ТЮЗе отмечают 30-летие театра.  

К юбилею театр подготовился: труппу горячо приняли на гастролях в Алматы, в день открытия нового сезона здесь представили новую сказку «Мудрый Жаман», театр сменил логотип и собирается запустить производство атрибутики, а новый сезон обещает быть интересным. 

Юбилейные мероприятия театра для детей и юношества продлятся три дня накануне конца октября. В Темиртау ожидается визит одного из самых продвинутых мастеров фехтования из Киева – Олега Роенко, который даст мастер-классы по фехтованию для подготовки нового спектакля. Приедет на праздник и дочь Олега Ефремова Анастасия – знаменитый театральный критик, а одним из почетных гостей станет ее коллега по перу, один из ведущих театральных критиков пост-советского пространства из Одессы Юрий Ющенко.

Итак, 25 октября в 10.00 для актеров театра пройдет мастер-класс по фехтованию от Олега Роенко, а в 18-30 на малой сцене театра покажут спектакль «Провинциальные анекдоты». Юбилейный показ спектакля «Коляда в Диканьке» - сказки-комедии для взрослых – ожидается 26 октября в 15.00. В последний день юбилейных мероприятий, 27 октября, в 12.00 состоится юбилейный показ детского спектакля «Как Маша по грибы ходила», а в 15.00 театральную труппу ждет творческая встреча с Анастасией Ефремовой.

Цена билетов на детские спектакли Темиртауского театра для детей и юношества – от 400 до 500 тенге, на взрослые – от 500 до 1000 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях