#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для карагандинских врачей проведут международный симуляционный тренинг-саминар "Респираторная поддержка в педиатрии и неонатологии"

Для карагандинских врачей проведут международный симуляционный тренинг-саминар
eKaraganda

С 16 по 19 октября 2019 года в Караганде организован международный симуляционный семинар-тренинг по теме: «Респираторная поддержка в педиатрии и неонатологии» при поддержке Учебно-клиническим центром "Астана" по Карагандинской области и Управления здравоохранения Карагандинской области на базе «Областного перинатального центра г.Караганды». 

Тренинг семинар проходит с участием Лоайса Уго - координатора Международной группы по симуляции в педиатрии (GISP) доктор (Италия, Россия) и Елисеевой Натальи, заведующей Отделением реанимации и интенсивной терапии ДГКБ №13 имени Филатова г.Москва, инструктор Международной группы по симуляции в педиатрии (GISP).

В программе мастер-класса – современные и новейшие методы искусственной вентиляции легких в соответствии с международными стандартами и с использованием симуляционных технологий высокого уровня. Слушатели курса - медицинские специалисты Караганды и Карагандинской области - неонатологов, анестезиологов-реаниматологов.

Несмотря на соблазн вникнуть в технические детали респираторной терапии, что кажется верхом достижений в этой области, не следует забывать, что конечная и высшая цель — здоровье ребенка. Для этого, требуются знания и умения не только в области аппаратуры, но и фундаментальные знания по физиологии и патологии дыхания, на чем зиждется стратегия вентиляционной поддержки.

Данный международный семинар-тренинг даёт возможность коснуться практических тем, чтобы помочь педиатрическим анестезиологам-реаниматологам приблизиться к решению этих сложнейших задач, дабы задать вопросы себе, своим руководителям и учителям и получить на них достойные ответы.

Для специалистов города Караганды и Карагандинской области уникальная возможность пройти подобное обучение, не выезжая в столицу и за пределы Казахстана, у профессионала высокого класса, на специальных современных тренажерах и манекенах (передвижной симуляционный центр), появилась благодаря тесному сотрудничеству Учебно-клинического центра "Астана", имеющего свой областной филиал в шахтёрской столице, и GISP в лице доктора Уго Лоайса Левано, который оказывает значимую и неоценимую поддержку в развитии симуляционного обучения в Караганде и республике в целом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях