#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Воспитатель душила девочку в Темиртау: детский сад закрыли

Воспитатель душила девочку в Темиртау: детский сад закрыли Кадр из видео
Tengrinews

Детский сад, уличенный в факте жестокого обращения воспитательницы с ребенком, закрыли в Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz

Об этом стало известно в ходе заседании совета по этике в акимате города. Руководитель Департамента по контролю в сфере образования Карагандинской области Санат Мусин пояснил, что по факту жестокого обращения с ребенком в детском саду "Домик" была проведена проверка, в ходе которой было выявлено, что данный детский сад функционирует незаконно. 

"Через суд города Темиртау было наложено административное взыскание на индивидуального предпринимателя в размере более 60 тысяч тенге за занятие деятельностью в сфере дошкольного воспитания и обучения без разрешительного документа, уведомления. И в последующем этот детский сад был закрыт", - сообщил Санат Мусин.

Напомним, в августе прошлого года 50-летняя сотрудница одного из детских садов Темиртау душила девочку, которая не хотела спать. На кадрах видеозаписи, которая распространялась в соцсетях, запечатлено, как женщина сидит на кровати плачущего ребенка и крепко сжимает одеяло над его головой. 

    • Рассылка: