#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Некачественный битум, используемый при ремонте дороги Караганда-Шахтинск, повредил автомобиль карагандинца

Некачественный битум, используемый при ремонте дороги Караганда-Шахтинск, повредил автомобиль карагандинца
eKaraganda

Андрей Каримов на личном автомобиле был вынужден поехать сегодня, 9 октября, в Шахтинск по работе. Мужчина вернулся в Караганду с поврежденным лобовым стеклом.  

- Я никогда не получал по машине столько ударов камнями. Гравий летит во все стороны, и всю дорогу сопровождал звук от этих ударов, - рассказывает Андрей. - Эту дорогу сейчас ремонтируют, но в Шахтинск нельзя доехать по другому пути. Ездить там невозможно, каждая машина получает урон, даже если ты всего один раз там проедешь. Как жители Шахтинска каждый день ездят по такой дороге не понятно. 

После сегодняшней поездки в Шахтинск на лобовом стекле автомобиля появилось два скола. По словам Андрея замена стекла в автосервисе обойдется ему примерно в 28 тысяч тенге.

О проблеме, возникшей при ремонте дороги Караганда-Шахтинск, в акимате Карагандинской области знают. Жалобы на качество ремонта поступают с завидной регулярностью.

Ситуацию прокомментировали в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области:

«Уважаемые автолюбители приносим свои извинения за причинённые неудобства. Дефект данного участка уже начал исправлять за свой счет подрядчик. При ремонте дороги был использован некачественный битум. За нарушение технологического процесса заказчик намерен привлечь компанию к ответственности. Управление транспорта ещё раз приносит извинения», - говорится в сообщении.

Нина ВЕРБОВАЯ

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

От подписчика: Здравствуйте! Это просто пз**ц! Приехал по работе в город, возвращался а тут дорога вообще опасная! Как так можно? Почему жители это терпят? Это опасно! Чуть 2 раза не улетели с дороги! При скорости 50 и 90 км/ч, вчера видел аварию, машина в отбойник улетела просто! Из за гравия, а по жтим булыжникам езать вообще не возможно! И еще камни летят!

Публикация от 🏣 ШАХТИНСК - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД (@shk_kz)

 

 

 

    • Рассылка: