#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Военнослужащие Национальной гвардии отличились доблестью в Караганде

Военнослужащие Национальной гвардии отличились доблестью в Караганде Фото РгК Орталык
eKaraganda

3 октября рядовой Максат Жакупбеков, специалист роты материально-технического обеспечения воинской части 5451, спас девушку от суицида. В этот же день солдаты войскового патруля вернули карагандинке потерянный кошелёк с денежной суммой.  

Как сообщили в пресс-службе РгК «Орталык» Национальной гвардии, Максат Жакупбеков, возвращаясь домой со службы, услышал крики на лестничном марше. У квартиры 53 стояла девушка и просила о помощи, отвечая на вопросы военного, она представилась Ольгой и пояснила, что ее подруга повесилась в ванной комнате. Не задумываясь, рядовой Жакупбеков вбежал в квартиру, взял нож на кухне и перерезал веревку. Снял девятнадцатилетнюю девушку с петли и оказал первую медицинскую помощь. 

В этот день при несении службы также отличились бойцы войскового наряда, которые в районе Парка Победы обнаружили портмоне и вернули его владелице.

Хозяйку Диану Хамзину удалось найти благодаря ефрейтору Камалову и сотрудников Юго-Восточного отдела полиции. Рядовой Заманбек Галым и Куан Серик, а так же Фарух Нарматов, нашедшие портмоне, вернули его девушке. В свою очередь, Диана поблагодарила военных за их работу и честность, ведь там были не только документы, но и деньги.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях