#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Командно-штабное учение проведено в Караганде

Командно-штабное учение проведено в Караганде
fireman.kz

19-20 сентября 2019 года в г.Караганде прошло командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, аварийно-спасательных служб и населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени». 

На учения привлекались подразделения ДЧС Карагандинской области, аппарат акимата города Караганды, городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, эвакуационная приемная комиссия, службы гражданской защиты и организации.

Целью проводимого командно-штабного учения является обучение и отработка навыков и действий руководителей органов управления, сил и средств аварийно-спасательных служб в различных режимах функционирования городской системы гражданской защиты, повышение их готовности к действиям при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

Учения проводились с отработкой элементов практических действий с моделированием возможных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

В ходе учения была проведена проверка готовности к работе электросирен. Проведен смотр готовности сводного отряда экстренного реагирования и команды поиска и спасения людей.

Практически отработаны действия при ликвидации утечки хлора на химически опасном объекте - ТОО «Караганда Су». Также проведено тактико-специальное учение по ликвидации пожара на трансформаторе ТЭЦ-3.

Кроме того, в ходе учения также проверена готовность к выполнению мероприятий по переводу системы гражданской защиты с мирного на военное время.

Также у руководящего состава органов управления гражданской защиты города было принято тестирование по вопросам гражданской защиты.

По итогам двухдневных командно-штабных учений оценена готовность всех служб гражданской защиты города. 

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях