#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Внеплановое заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Внеплановое заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
fireman.kz

 В Департаменте по ЧС Карагандинской области состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя акима Карагандинской области Булекбаева Е.К.

В ходе заседания были рассмотрены 3 вопроса: о проведенной работе по выносу автономных систем отопления, установленных в подвальных помещениях многоэтажных жилых домов и объектах соцкультбыта; о проводимой работе по подготовке к паводковому периоду 2020 года; о состоянии систем наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов области. 

О состоянии систем наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов области выступил заместитель начальника Департамента по ЧС Карагандинской области полковник гражданской защиты Каримов Б.Т.

В докладе заместитель начальника ДЧС отметил, что решающей ролью при ликвидации пожаров является наличие источников противопожарного водоснабжения. В Карагандинской области на балансе коммунальных организаций и объектах хозяйствования насчитывается 11 тыс. 848 пожарных гидрантов и 603 пожарных водоемов .

Ежегодно сотрудниками гражданской защиты проводится проверка возможности использования источников наружного противопожарного водоснабжения при пожарах. Результаты проведенных проверок состояния противопожарных водоисточников в текущем году показали, что для пожаротушения возможно использование только 7 тыс.919 гидрантов, что составляет 66% и 433 водоемов - 72%, остальные водоисточники не возможно использовать при тушении пожаров по различным причинам.

На заседании были заслушаны председатели Комиссии по ЧС - акимы городов и районов области, руководители областных и территориальных организаций.

После обсуждения всех вынесенных на заседании вопросов были даны соответствующие поручения, в том числе по подготовке к отопительному периоду гидротехнических объектов, по укреплению дамб, плотин, водохранилищ к предстоящему паводковому периоду 2020 года.


Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях