#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Месячник пожарной безопасности в Каркаралинском районе

Месячник пожарной безопасности в Каркаралинском районе
fireman.kz

 В целях подготовки к предстоящему отопительному периоду 2019-2020 годов, с 15 августа по 15 сентября 2019 года в рамках месячника пожарной безопасности сотрудниками отдела по ЧС Каркаралинского района, ПЧ-26 г.Каркаралинск и ПП-30 с.Егиндыбулак провели совместный рейд по домам социально уязвимых слоев населения (многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие инвалиды и лица пенсионного возраста), чтобы напомнить о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печного отопления.

В зависимости от специфики жилья, сотрудники органов гражданской защиты доводят основные требования правил пожарной безопасности к эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

А также в свою очередь, предупреждают домовладельцев об ответственности за ненадлежащее воспитание детей и оставление их без присмотра.

Всего в ходе мероприятия было охвачено 499 человек, пройдено 187 домов, а также вручены памятки на противопожарную тематику в количестве 499 шт.

Вышеуказанные граждане, игнорируя элементарные правила пожарной безопасности, зачастую ставят под угрозу свою жизнь и окружающих их людей, в том числе и детей. Поэтому для предупреждения несчастных случаев и профилактические беседы очень необходимы. 

 

Старший инженер ОЧС
Каркаралинского района
старший лейтенант гражданской защиты
Сериков Ж.М. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях