#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Студентка карагандинского колледжа открыла свое ИП

Студентка карагандинского колледжа открыла свое ИП
eKaraganda

Еще на выставке в рамках августовской конференции работников образования студентка технико-строительного колледжа Ольга Гонтарёва представила участникам встречи и руководству области свои произведения – картины, украшения и аксессуары. Ольга учится на втором курсе колледжа, но уже открыла свое ИП. 

Современные колледжи оснащены мастерскими и центрами компетенций, что позволяет студентам получать необходимые для специальности навыки уже во время учебы. В технико-строительном колледже действует центр компетенций, лаборатории которого между собой рационально связаны: будущие дизайнеры разрабатывают проект, затем могут передать его будущим строителям, которые подберут необходимые материалы, а проект прилежащей территории создадут будущие ландшафтные дизайнеры. С прошлого года колледж вошел в число тех учебных заведений, которые будут финансироваться из республиканского бюджета.

Ольга Гонтарёва – будущий техник, дизайнер, реконструктор, реставратор зданий, и эту специализацию выбрала, вдохновившись примером отца. Девушка настроена стать профессионалом своего дела, любит сложные конструкции в чертежах и мелкую работу, требующую высокой концентрации.

- Открыть свое индивидуальное предприятие было легче, чем я думала, и пусть я пока только получаю образование, у меня есть талант для разработки и производства изделий. Пока что я реализую их в кругу знакомых людей и в магазинах, иногда обо мне узнают благодаря, как говорится, сарафанному радио. Часть своей продукции я представила в рамках выставки на августовской конференции работников образования, а моим первым изделием после открытия ИП стала продукция из дерева, - делится Ольга Гонтарёва.

Девушка признается: работой предпочитает заниматься как дома, так и в стенах колледжа: здесь и конкуренция, и рядом – наставники, которые всегда поддержат советом. Свое дело Ольга будет продолжать, если ничто не помешает – вплоть до открытия бизнеса.

Помимо учебы и работы Ольга Гонтарёва занимается волонтёрством и кураторством: она является представителем общественного объединения «Верный Друг», которое помогает спасти бездомных животных от отстрела и смерти. В колледже Оля планирует открыть кружок помощи для тех, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим и хотел бы помочь бездомным животным. Из всех видов своей деятельности, добавляет девушка, она с душой относится к каждому – как к искусству, так и к работе для души. 

    • Рассылка: