#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Белагашской школе Бухаржырауского района протекает крыша

В Белагашской школе Бухаржырауского района протекает крыша
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась Акку Малкелдиева, родственники которой проживают в Бухар-Жырауском районе: 

«В Белагашской средней школе Бухаржырауского района течет крыша. Дело в том, что эта школа образовалась еще в 1965 году, и с тех времен не было ни одного капитального ремонта. Крыша сейчас очень сильно протекает, там осыпается потолок. Особенно она стала течь после урагана 25 июля и сильных ветров и дождей в середине августа: сейчас в плачевном состоянии актовый зал, коридоры и некоторые кабинеты. Директор школы обращалась в районный акимат, в районный отдел образования, но они бездействуют: нет денег. Уроки для детей сейчас ведутся в других кабинетах, но проблема остается, а меры не принимаются. Школе очень нужен капитальный ремонт: здание очень старое, счетчики электричества не менялись с советских времен, окна здесь преимущественно деревянные –. Мы просим власти обратить на это внимание, ведь в школе учатся дети!».

В управлении образования Карагандинской области прокомментировали эту ситуацию. Ведомство отмечает, что 25 июля в связи с сильными ветрами была сорвана кровля актового зала Белагашской средней общеобразовательной школы. На месте происшествия отработали районный отдел ЧС, районный отдел образования и акимат.

«Бригадами ЧС были проведены работы по оценке ущерба. Площадь сорванной крыши составила 186 кв.м. По линии ЧС выделены финансовые средства в размере 810 тыс. тенге. На данный момент заключен договор с ТОО «Тритон» на приобретение стройматериалов. Основной объем материалов завезен. Строительные работы начнутся с 11 сентября.

Данная школа была построена в 1965 году. Двухэтажное здание. Актовый зал одноэтажный. Проектная мощность – 360 детей. На данный момент контингент обучающихся составляет 102 ребенка. Обучение проводится в одну смену. Ремонтные работы будут вестись во внеурочное время», - говорится в комментарии управления образования. 

    • Рассылка: