#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Каким будет сентябрь в Казахстане, рассказали синоптики

Каким будет сентябрь в Казахстане, рассказали синоптики Фото: photosight.ru
«BaigeNews.kz»

Вероятность прогноза на месяц составляет 20-80 процентов, сообщает BNews.kz со ссылкой на "Казгидромет". 

Уже в начале месяца с интенсивным затоком Арктических воздушных масс в северо-западной половине и в центре страны жителей ожидает пасмурная, дождливая и ветреная погода. Похолодает ночью до 1-6 тепла, местами на почве возможны заморозки до 3 градусов, дневной фон температуры составит 7-15, на западе и центре до 22 тепла. 

В южной половине и на востоке страны в начале сентября также наступит период дождей и небольшой спад температуры: в ночные часы до 7-12 тепла, днем до 18-25 тепла. Однако в большей части сентябрьских дней будет преобладать теплая и ясная погода. В дневные часы воздух будет прогреваться до 25-33 тепла.

Согласно долгосрочному прогнозу очередные две волны похолодания с осадками (возможен переход дождя в мокрый снег) и ночными заморозками в северной половине страны придутся на середину месяца и третью декаду. В остальные дни ожидается кратковременное повышение температуры воздуха днем до 15-25 градусов тепла.

В результате средняя за месяц температура воздуха предполагается около климатической нормы – на большей части территории Казахстана, выше нормы на 1 градус местами в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областях, ниже нормы на 1 градус в Северо-Казахстанской, местами в Костанайской, Акмолинской, Павлодарской областях.

Месячное количество осадков ожидается около климатической нормы на большей части территории, меньше нормы в Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской областях и на большей части Алматинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях