#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Детские игровые и спортивные площадки планируют установить в отремонтированных дворах Караганды

Детские игровые и спортивные площадки планируют установить в отремонтированных дворах Караганды
eKaraganda

Акиматом района имени Казыбек би планируется установка детских игровых и спортивных площадок в тех дворах, которые были отремонтированы в 2018 и 2019 году. Всего установить игровые и спортивные элементы необходимо в 100 дворах. Специалисты отдела благоустройства направили бюджетную заявку в акимат Караганды.

Заместитель акима района имени Казыбек би Ляззат Акильжанова говорит, что карагандинцы постоянно напоминают о необходимости устройства детских площадок.

- Жители говорят – спасибо за асфальт, скамейки и освещение, но мы нуждаемся в площадках. Учитывая это, нами направлена бюджетная заявка на установку площадок в отремонтированных дворах города, - говорит Ляззат Акильжанова.

В акимате района имени Казыбек би отмечают, что ремонт еще 50 дворов завершен на 80%. После окончания работ по асфальтированию можно приступить к установке площадок.

- Мы хотим, чтобы на площадках были и детские игровые элементы, и спортивные, так как дети разного возраста. Цены на площадки приемлемые, производители местные. Устанавливать площадки мы можем и в сентябре. Для этих работ хорошая погода не требуется, - говорит Ляззат Акильжанова.

В данный момент бюджетная заявка находится на рассмотрении. В каких дворах появятся детские площадки и когда, станет известно после рассмотрения документа.  

    • Рассылка: