#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сакральная география Восточного Казахстана. Гора Мұзтау

Сакральная география Восточного Казахстана. Гора Мұзтау

Восточный Казахстан - один из духовных центров Республики. Он обладает уникальным туристским потенциалом. Регион славится уникальной красотой природы. 

Гора Мұзтау (Белуха) расположена в самом центре Евразии, на границе Казахстана и России. У каждого народа она имеет своё название: алтайцы зовут её Уч-Сумер, русские - Белуха, а казахи именуют Мұзтау. 

Энергетика этого места настолько необычна, что постоянно приковывает к себе внимание учёных, поэтов, художников, мистиков, писателей и туристов. На горе Белухе отдых приятен и разнообразен. В окрестностях расположено большое количество туристических баз и комплексов, усадеб и гостевых домов. Имеется и оздоровительный комплекс с пантовыми ваннами и маральниками.

Гору Белуху с экскурсией могут посетить не только альпинисты и любители экстрима, но и путешественники, желающие прикоснуться к культурному наследию, природе и истории Алтайского региона.

Одним из наиболее мистических уголков Горного Алтая является Долина Ярлу. Яркие оттенки местных лесов, редкие цветы и огромные стены скал способны удивить любого. Возле Шаманского камня часто можно встретить людей, занимающихся медитацией.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях