#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялось открытие фотовыставки «Один день из жизни Караганды»

В Караганде состоялось открытие фотовыставки «Один день из жизни Караганды»
eKaraganda

В Областном музее изобразительного искусства 2 августа открылась фотовыставка «Один день из жизни Караганды». К 85-летию нашего города карагандинские фотографы представили 85 снимков, на которых запечатлены мгновения одного дня из жизни Караганды.

Восемь фотографов вышли на улицы Караганды 5 июля. Фотопроект был создан в рамках программы "Рухани Жангыру" и проекта "Мы - Карагандинцы". Идею поддержали фотографы творческого объединения "TEFA" и Ассоциация предпринимателей Карагандинской области.

Автор проекта - фотограф концертного объединения имени Кали Байжанова, Болат Аймагамбетов отмечает, что в день съемок повезло с погодой. День выдался солнечным, поэтому оставалось только ловить моменты.

- Я не могу сказать, что какая-то из фотографий мне понравилась больше, - говорит Болат. – Каждый фотограф вкладывал душу в свои работы, тратил силы и время. После съемки мы делали совместный отбор фотографий, обсуждали, какие из снимков достойны оказаться в выставочном зале.

В открытие выставки участие принял секретарь Карагандинского городского маслихата Кудайберген Бексултанов.

- История нашего города запечатлена сегодня на фотографиях. Я хочу выразить слова благодарности. Мы можем гордиться Карагандой. Эта выставка помогла осознать, в каком красивом городе мы проживаем, - сказал Кудайберген Бексултанов.

Член творческого объединения TEFAEurasiaphoto Юрий Варыгин, один из участников проекта, считает, что выставка не претендует на глобальный показ Караганды.

- Это всего один день из жизни наших земляков. Я бы её ещё сконцентрировал: если каждый кадр фотоаппарата - одна шестидесятая доля секунды, то вся эта выставка умещается в полторы-две секунды. Но в этих мгновениях фотографы показали многое. И благодаря их взгляду и мастерству зрители увидели жизнь города в разных её гранях.

Первые горожане, побывавшие на экспозиции, оставили слова благодарности в книге посетителей.

Выставка продлится до 12 августа.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях