#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 18 тысяч медработников Карагандинской области получили надбавку к зарплате

Более 18 тысяч медработников Карагандинской области получили надбавку к зарплате
24.kz

 В управлении здравоохранения Карагандинской области создали специальный электронный почтовый адрес, на который медики могут присылать вопросы, касающиеся новой системы начисления заработной платы, сообщает корреспондент «Хабар 24».

 Почту ежедневно проверяет и, в случае необходимости, разбирается в сложных ситуациях лично руководитель регионального управления здравоохранения. 

Отметим, в Карагандинской области надбавку в 30% к фактической заработной плате с 1 июня получили почти 18,5 тысяч врачей и медицинских сестёр. Одна из них акушер-гинеколог Алия Абдыгалиева. Признается, что за её более чем 20-летний стаж работы в медицинской сфере, столь ощутимой единовременной прибавки ещё не было. Потому, в роддоме новым квиткам радовались, как новорожденным.

Алия Абдыгалиева, акушер-гинеколог Городского перинатального центра:
- Хорошая ощутимая надбавка. Прибавка, естественно, всегда хорошо. Но то, что на такую сумму, это сразу заметно. И будет увеличиваться, наверное, поток молодых специалистов в медицину, я так думаю. Потому что в последнее время в медицине нехватка кадров.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях