#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде провели объезд с оповещением населения

В Караганде провели объезд с оповещением населения
fireman.kz

 К сожалению, в последнее время мы все чаще становимся свидетелями череды несчастных случаев, связанных с детьми. В Караганде, как не бывало, стоит аномальная жара, и по прогнозу синоптиков ожидается температура воздуха до +43°с.Маленький ребенок, даже на несколько секунд оставленный без присмотра взрослых может выпасть из открытого окна и получить травмы, нередко несовместимые с жизнью. И причина тому – невнимательность со стороны взрослого!

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных с выпадением из окон детей, сотрудниками Департамента и Управления по ЧС областного центра 11 июля организован объезд дворов высотных жилых домов, мест массового пребывания людей у крупных торговых домов, автостанции, парка в Октябрьском районе города Караганды.

Используемый мобильный комплекс оповещения позволил провести эффективную профилактическую работу по оповещению населения. Населению были даны рекомендации не оставлять маленьких детей одних, ведь большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Никогда не рассчитывать на москитные сетки. По возможности поставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку самостоятельно открыть окно. Горожанам вручались памятки на данную тематику. 

 

 

Управление по ЧС г. Караганды 

    • Рассылка: