#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде строительство многоэтажек в ЖК "Трилистник" ведется с отставанием от графика

В Караганде строительство многоэтажек в ЖК
eKaraganda

Строительство жилищного комплекса "Трилистник" планировалось начать в 2017 году. Своевременно были проведены конкурсные процедуры, определены подрядные организации. Но деньги из республиканского бюджета поступили с задержкой. Строительство начали в 2018 году. Несмотря на задержку средств, дома, которые строит подрядная организация ТОО «Eurasia Building», планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. А вот строительство других домов находится на начальной стадии.

Общественный совет города Караганды совершил комиссионный выезд в строящийся ЖК "Трилистник". Из семи домов в ближайшее время построены будут только два - №6 и №7. Строительство остальных многоэтажных зданий ведется с отставанием от графика.

Член Общественного совета Эрик Менсеитов считает, что подрядные организации, чьи дома строятся с отставанием от графика, должны быть наказаны.

- Дома должны быть сданы в эксплуатацию в 2019 году. Три дома практически готовы, а остальные нет. Эти дома должны были подниматься единовременно. По нашим сведениям есть недобросовестные застройщики, - говорит Эрик Менсеитов.

Член общественного совета отмечает, что квартиры в этих домах предназначены для социально уязвимых категорий населения, а также для работников бюджетных организаций. Все эти люди ждут жилье.

- Эти дома не строятся, в этом году их не сдадут в эксплуатацию! Какую ответственность и кто понесет?! Ведь если бы подрядчик был добросовестный, объект уже бы построили, квартиры раздали, что снизило бы социальную напряженность, - считает Эрик Менсеитов.

Кроме того, член Общественного совета обращает внимание на эстетический вид недостроенных зданий. Совсем скоро в новые дома заселятся люди, а в их дворе неопределенное количество времени будут находиться строительные материалы.
 

    • Рассылка: