#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская область продолжает помогать пострадавшим Арыси

Карагандинская область продолжает помогать пострадавшим Арыси
eKaraganda

На сегодняшний день в Арыси определен 591 объект для восстановления силами Карагандинской области. В это число входят 11 многоэтажных домов и 72 дома из индивидуального жилого фонда. Все они обследованы, а восстановительные работы уже начаты на 59 объектах. Об этом доложили сегодня, 1 июля, на аппаратном совещании в областном акимате.  

Заместитель акима области Ермаганбет Булекпаев отметил, что на восстановительных работах задействованы около 150 человек, а окончить их должны в течение одного месяца.

Оказывает наша область и гуманитарную помощь. Об этом рассказала первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Кадиша Оспанова. В областном филиале партии (ул. Алиханова, 4) открыт пункт сбора гуманитарной помощи, такие же пункты открыты во всех территориальных филиалах партии.

- В целом авиасообщением и автотранспортом 24, 25 и 28 июня нами уже отправлено 28,5 тонн товаров первой необходимости на сумму 1 миллион тенге: это в основном продукты питания, средства личной гигиены и лекарственные препараты – противоожоговые мази, ранозаживляющие, - сообщила Кадиша Оспанова. - Что касается финансовой поддержки, наши коллективы первичных партийных организаций, депутаты областного маслихата, работники предприятий и учреждений переводят однодневный заработок на счет корпоративного фонда «Туркестан» в помощь пострадавшим в Арыси. Туда уже поступило более 12 млн. тенге. Помощь в виде однодневной зарплаты также перечислят акиматы городов, районов и все подведомственные управления на общую сумму 340 млн. тенге.

Специально для горожан, желающих оказать помощь, открыта горячая линия, а республиканским советом по защите прав детей и семьи при партии в Арыси организована работа 40 высокопрофессиональных психологов. Оказание гуманитарной помощи продолжится, отметила Кадиша Оспанова.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях