#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде директора школ и детских садов встретились с родителями

В Караганде директора школ и детских садов встретились с родителями
eKaraganda

По распоряжению Министра образования и науки Асхата Аймагамбетова всем отделам образования поручено провести встречи с населением и отчитаться о своей работе. Это и произошло сегодня, 25 июня, на базе карагандинской гимназии № 93. Два часа здесь отвели личный прием у руководителя отдела образования и руководителей школ и детских садов, а еще час посвятили отчету о работе гороо.  

- Мы пригласили не только директоров, но и председателей Попечительских советов, родительской общественности, руководителей учреждений дополнительного образования, - отметила глава отдела образования Караганды Гульсум Кожахметова. – На личном приеме мы выявляем проблемные зоны, которые обязательно будем прорабатывать.

Большинство вопросов, заданных родителями, продолжила Гульсум Шабдановна, касались организационных моментов. Они интересовались приемом в нулевые классы, в старшие классы, а также возрастной периодизацией: теперь дети возраста 5-6 лет будут обучаться в предшкольных группах. Звучали и предложения о курсах образовательной робототехники: на приеме у Гульсум Кожахметовой побывали частные предприниматели, готовые открыть собственные курсы для детей.

Как прошла встреча руководителей школ и детских садов с родительской общественностью, а также об отчете главы гороо Караганды подробнее читайте в наших следующих материалах.
 

    • Рассылка: