#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Юные карагандинские футболисты имеют успех среди футбольных клубов страны

Юные карагандинские футболисты имеют успех среди футбольных клубов страны
eKaraganda

Напомним, что недавно команда воспитанников Областной спортивной школы олимпийского резерва «Жастар» по футболу стала чемпионом Казахстана. 

25 июня в Управлении физической культуры и спорта прошла пресс-конференция с юными победителями.

- В Шымкенте прошёл чемпионат РК по футболу среди юношей 2007 года рождения, - делится Виталий Карелин, тренер команды. - В нём участвовало 16 команд из 14 регионов страны, всего 288 футболистов. Города-миллионники представили по две команды, это Алматы, Шымкент, остальные регионы по одной команде.

По ходу турнира карагандинская команда в группе заняла второе место, при этом проиграв алматинцам. В четвертьфинал мальчишки вышли именно со второго места, где встретились на поле с командой из Актау и выиграли со счётом 2:1. В полуфинале игра была с футболистами из Тараза. В основное время счёт был 3:3, по пенальти выиграли со счётом 3:2.

Финальная игра снова свела карагандинцев с командой из Алматы, которым ранее проиграли в группе. В основное время счёт был равный - 1:1.По пенальти футболисты из Караганды обыграли соперника со счётом 4:1, при этом став чемпионами Казахстана.

- Большой футбол начинается с детского футбола, - говорит Наталья Сухоруова. - Очень радостно, что наши ребята завоевали медали. Это очень сложный процесс, мы ставили цели и задачи и предполагали, что наши футболисты станут чемпионами.

Отметим, что в 2018 году эта футбольная команда участвовала в российском чемпионате, где показала довольно хорошие результаты. С того времени шесть игроков перешло в футбольный центр "Шахтёр". Как отмечает тренер, именно в прошлом году ребята получили большой опыт, что помогло им стать лучшими. На сегодняшний день юных футболистов уже начинают переманивать республиканские футбольные школы.

Руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Дмитрий Карпов пожелал ребятам дальнейших успехов и вручил им почётные грамоты.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях