#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошёл спортивный форум «Ради нашего будущего»

В Караганде прошёл спортивный форум «Ради нашего будущего»

Ветеран Великой Отечественной войны Серафима Григорьевна Пономорева, которой 92 года, каждое утро делает зарядку, принимает контрастный душ и предпочитает здоровое питание – никакой колбасы и прочих вредных продуктов.

Этими деталями она поделилась на встрече с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ Караганды. 

В маленьком форуме «Ради нашего будущего» также приняли участие: труженица тыла военных лет, секретарь городского Совета ветеранов Тамара Яковлевна Еремеева, доцент Карагандинского экономического университета Жениспек Суиндыкович Суиндыков, старший преподаватель кафедры социально-политических дисциплин КЭУ, ветеран педагогического труда Салкен Шамшиевич Мустафин и инициатор мероприятия – председатель ОО «Организация Совета ветеранов спорта Карагандинской области» Ерсайын Кусаинович Омаров.

Встреча прошла в дружественной обстановке и не была скучной. Ребята с интересом слушали лаконичные, но очень содержательные рассказы этих уважаемых людей о войне, героизме, исторических фактах.

- Для меня общение с молодежью – праздник! Очень хорошая атмосфера была на этой встрече. Ребята нас внимательно слушали. Надеюсь, мы достучались до их сердец и ума, - сказала после встречи удивительная Серафима Григорьевна, прошедшая всю войну в качестве переводчика в штабе Георгия Жукова, своими глазами видевшая взятие Берлина, падение Рейхстага, все лагери смерти и побывавшая на Нюрнбергском процессе.

А посылы от ветеранов были самые понятные, человечные:

- Живите в мире и будьте здоровы. Прилагайте все усилия для достижения поставленных целей, но всегда оставайтесь порядочными людьми. И никогда не забывайте тех, кому вы обязаны жизнью…  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях