#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Клуб КХЛ официально объявил о подписании двух чемпионов ВХЛ в составе «Сарыарки»

Клуб КХЛ официально объявил о подписании двух чемпионов ВХЛ в составе «Сарыарки»
tass.ru

 Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмирал» из Владивостока подписал соглашения с чемпионами Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона-2018/19 в составе карагандинского клуба «Сарыарка» нападающим Олегом Ломако и защитником Русланом Ибатуллиным. Об этом во вторник сообщила пресс-служба «Адмирала».

Ломако в прошедшем сезоне в составе «Сарыарки» в регулярном чемпионате провел 55 встреч, забросив 20 шайб и отдав 25 результативных передач. В плей-офф 26-летний нападающий провел 19 встреч и набрал 12 очков (7+5). 

Ибатуллин в регулярном чемпионате сыграл 40 матчей, забросив четыре шайбы и отдав пять результативных передач. В плей-офф 24-летний защитник провел 19 встреч, заработав четыре очка (1+3).

Также «Адмирал» подписал контракт со словацким нападающим Мартином Бакошем. Бакош в прошлом сезоне выступал в Американской хоккейной лиге за «Провиденс» (фарм-клуб «Бостона»), где в 16 встречах забросил три шайбы и сделал одну голевую передачу, затем словак перешел в клуб КХЛ «Сочи», в составе которого сыграл в 28 матчах (6 — в плей-офф), забросил восемь шайб и отдал восемь результативных передач. 29-летний Бакош также является чемпионом Словакии (2011/12) и чемпионом Чехии (2016). Форвард участвовал в Олимпийских играх 2018 года в составе сборной Словакии, на Играх нападающий в четырех матчах набрал два очка (1+1).

В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ «Адмирал» с 51 очком занял 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, где также вытупает нур-султанский «Барыс». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях