#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проблемы с общественным транспортом могут продолжиться в Караганде

Проблемы с общественным транспортом могут продолжиться в Караганде

 Вероятнее всего проблемы с общественным транспортом продолжатся для жителей Юго-востока. Руководитель сектора автомобильных дорог Нуржан Тасмагамбетов сказал, что у специалистов ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» нет физической возможности следить за тем, ездят ли водители общественного транспорта согласно утвержденной акиматом схеме, или нет. 

Водители автобусов именно этим и пользуются. В отделе коммунального хозяйства говорят, что ежедневно специалистами ведомства осуществляются рейды по выявлению несоответствия движения по утвержденной схеме. После этого некоторое время водители автобусов совершают остановки в положенных местах, а затем снова ездят так, как им заблагорассудится.

- В отделе коммунального хозяйства всего два главных специалиста и один заведующий сектором. Весь день контролировать движение общественного транспорта не представляется возможным. В то же время в каждом автобусе указаны телефоны акимата и автопарков. Столкнувшись с нарушениями, карагандинцы могут позвонить по этим номерам, - говорит Нуржан Тасмагамбетов.

Напомним, на проблемы с общественным транспортом пожаловались жители Юго-востока на прошлой неделе. В связи с ремонтом проспекта Строителей была изменена схема движения общественного транспорта. Не все водители автобусов придерживаются её.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях