#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проспект Строителей будут ремонтировать до октября

В Караганде проспект Строителей будут ремонтировать до октября
eKaraganda

Жителям проспекта Строителей надо набраться терпения – ремонт дороги будет продолжаться до октября 2019 года. Специалисты ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог города Караганды» говорят, что дорогу будут ремонтировать участками, и, скорее всего, заасфальтированные участки откроют уже летом. Подробное интервью о ходе работ дал заведующий сектором автомобильных дорог Нуржан Тасмагамбетов.

В рамках проекта уже реконструирован перекресток проспекта Строителей с улицей Муканова. Его расширили, что способствовало увеличению пропускной способности дороги. Заменены все водопроводные и тепловые сети. Была восстановлена ливневая канализация.

- В данный момент продолжаются работы от улицы Муканова. Проспект приводят в соответствие с нормами, дорога будет расширена до четырех полос, - говорит Нуржан Тасмагамбетов.

Также под асфальтирование подрядная организация готовит перекресток проспекта Строителей с улицей Язева.

- Этот участок будет реконструирован комплексно – от проспекта Шахтеров до цветочных магазинов.

Ремонт проспекта Строителей обошелся в 1,9 миллиардов тенге. Средства на ремонт выделены в полном объеме. Работы планируется завершить в октябре.  

Также, специалист сектора автомобильных дорог сообщил, что будет увеличено количество парковочных мест, приводятся в соответствие остановочные карманы.

- К сожалению, для того, чтобы установить парковочные места, придется спилить порядка 23 деревьев. Сразу отмечу, что разрешение на вырубку деревьев у нас есть, однако в ходе капитального строительства мы решили максимально сохранять зеленые насаждения. Парковки необходимы для обеспечения безопасности, так как здесь сконцентрировано большое количество объектов МСБ, - говорит Нуржан Тасмагамбетов.

По словам начальник Административной полиции города Караганды, полковника Сабита Досмурзаева, в городе зарегистрировано более 190 тысяч единиц автотранспорта.

    • Рассылка: