#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Ночной суд" рассмотрел более тысячи дел

 «Ночной суд» в Специализированном межрайонном административном суде г.Караганды заработал с начала августа прошлого года.

С момента запуска «Ночного суда» по май 2019 года рассмотрено 1035 дел об административных правонарушениях. 

Большинство рассмотренных дел приходится на административные правонарушения, связанные с нарушением водителями правил дорожного движения, повлекшим за собой причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества (ст.610 КРКоАП).

С середины ноября 2018 года «Ночной суд» начал рассматривать дела в сфере семейно-бытовых правоотношений (ст.ст.73, 73-1, 73-2 КРКоАП), мелкого хулиганства (ст.434 КРКоАП) и миграционного законодательства (ст.517 КРКоАП).

По бытовым спорам стороны чаще всего приходят к примирению.

Материалы в «Ночном суде» рассматриваются в ускоренном порядке, а это в свою очередь предоставляет возможность иностранным лицам, на которых составлен протокол, без задержки и дополнительных расходов покинуть страну.

Административные дела в «Ночном суде» рассматриваются в удобное для граждан время, без отрыва от повседневных дел с 18 часов 30 минут до 22 часов.

Результаты анализа отзывов показывают, что стороны довольны оперативным разрешением их вопроса относительно страховой выплаты, поскольку после вступления постановления суда в законную силу в течение трех и пяти суток получают страховую сумму, что является действенной помощью гражданам по возмещению материального ущерба.

За короткий промежуток времени работы проект «Ночной суд» снизил уровень конфликтных ситуаций, получил положительный отзыв от населения и доказал свою эффективность.

 

Пресс-служба Специализированного межрайонного административного суда г.Караганды 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях