#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Абайском районном суде представили фронт-офис для посетителей

В Абайском районном суде представили фронт-офис для посетителей

 Сегодня в Абае презентовали фронт-офис районного суда. Всё здесь организовано так, чтобы посетителям было комфортно, а получение нужных услуг занимало меньше времени.

Фронт-офис посетил и аким Карагандинской области. Он осмотрел обновлённое, оборудованное помещение и остался доволен увиденным. Фронт-офис организован по принципу open-space. Он представляет собой единое открытое пространство с отдельными стойками. За ними специалисты дают консультации и принимают документы. 

Также здесь есть зона самообслуживания, где посетители могут работать с электронными базами данных суда. В здании оборудовали кабинеты для медиатора и адвоката. Залы судебных заседаний оснастили камерами видеонаблюдения, устройствами для записи звука и системой видеосвязи. Технику будут использовать, когда участники процесса не смогут явиться в суд лично.

- Всё сделано для того, чтобы человек получил максимум нужных ему услуг в кратчайшее время. И чтобы вся процедура была качественной и комфортной. Оценивать будут пользователи. Если им комфортно - значит, мы всё делаем правильно, - сказал председатель Карагандинского областного суда Нурсерик Шарипов.

Фронт-офисы создаются в рамках программы «Образцовый суд» с 2018 года. Абайский фронт-офис - пятый в Карагандинской области. По такому же принципу ремонт провели в двух судах Шахтинска, Октябрьском районном суде в Майкудуке, районном суде №3 в Пришахтинске и в Карагандинском областном суде. До конца года в регионе планируют открыть ещё 10 подобных фронт-офисов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях