#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ночной погром в Центральном парке будет расследовать полиция

Ночной погром в Центральном парке будет расследовать полиция
eKaraganda

Сразу несколько случаев вандализма произошло в Центральном парке Караганды. 

Утром 6 июня рабочие обнаружили за монументом «Шахтерская слова» перевернутые скамейки, выброшенные в кусты мусорные урны, открытый колодец, помятые чугунной крышкой свежепосаженные цветы. Судя по масштабу «бедствия», тут орудовали несколько человек.

- Крышка от колодца оказалась настолько тяжелой, что рабочие поднимали ее вдвоем, что уже говорить о бетонных урнах, которые тоже весят прилично, - сетует мастер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды Ольга Скворцова.

Кроме того, вандалы оторвали буквы с памятника погибшим шахтерам. Правда, на этот раз не забрали их с собой, а оставили возле постамента. Видимо, догадались, что они не представляют ценности, поскольку сделаны их пластика.

Еще одним неприятным сюрпризом стала надпись, нанесенная черной краской на брусчатку в нижней части каскадной площади, а также перевернутый габион (архитектурная конструкция, служащая подставкой для цветов) на одной из аллей.

К настоящему моменту рабочие устранили последствия ночного погрома и отмыли от краски плитку. Надпись на памятнике погибшим шахтерам они восстановят завтра, поскольку для этого необходим специальный клей. По каждому случаю уже подготовлена докладная записка.

- Мы обязательно направим заявления в полицию, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности. Надеемся, что наши обращения не спишут в номенклатуру из-за небольшой суммы ущерба. Вообще, нужны условия для пресечения подобных фактов, а именно оборудование мест отдыха горожан камерами видеонаблюдения, - отметил исполняющий обязанности директора КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» акимата Караганды Талгат Смаилов. 

Управление парками культуры, отдыха и скверами 

    • Рассылка: