#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде на месте вырубки деревьев в центре города появится сервисный центр

В Караганде на месте вырубки деревьев в центре города появится сервисный центр
eKaraganda

Сегодня в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обращались читатели по поводу вырубки деревьев по адресу Алиханова, 12. Напомним, рабочие отказывались давать ответы на какие-либо вопросы, разрешения на вырубку карагандинцам также не показали. 

В городском акимате пояснили, что очистка территории, а именно вырубка деревьев, производится для строительства сервисного центра Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области. 

На территории Национального бюро по противодействию коррупции Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции и его территориальных департаментов строят отдельно расположенные сервисные офисы приема посетителей по принципу открытого, безбарьерного обслуживания. Строительство таких сервисных центров обусловлено необходимостью в изменении формата приема граждан.

Отдельно стоящий объект сервисных офисов от зданий антикоррупционной службы позволит обеспечить безопасность и свободу действий посетителей ( к примеру, пользование мобильными устройствами и т.д.), а также создать для них максимально комфортные условия (минимальное время ожидания, удобная мебель, питьевая вода, санузел, аптечка, информационные таблоиды, интернет, незамедлительное получение консультаций на месте и талонов о регистрации обращений и др.).

После завершения строительства прилегающая территория сервисного центра будет благоустроена: там посадят декоративных ели и 50 деревьев взамен вырубленных тополей, вызывающих аллергию у населения. Высадка зеленых насаждений будет производиться в осенний период, а территорию компенсационной высадки определят позднее.

Анна СТРОКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях