#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде еще 12 медорганизаций нуждаются в капитальном ремонте

В Караганде еще 12 медорганизаций нуждаются в капитальном ремонте
eKaraganda

В Караганде в капитальном ремонте нуждаются 12 объектов здравоохранения. Об этом стало известно в ходе совместного заседания постоянных комиссий Карагандинского городского маслихата, а также членов Общественного совета города и области. На заседании обсуждался вопрос о предпринимаемых мерах по повышению качества и доступности медицинской помощи населению города.

Руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев рассказал, что финансирование сферы здравоохранения ежегодно растет.

- С 2017 года стали выдерживаться объемы финансирования, как следствие, снизился объем изношенности и увеличился объем материально-технического оснащения, - говорит Ержан Нурлыбаев.

Чтобы провести капитальный ремонт в 12 медучреждениях, требуется 2,7 миллиарда тенге. Руководитель облздрава отметил, что в 2021 году ремонт всех этих организаций завершится, однако только в том случае, если объемы финансирования останутся прежними.

На сегодняшний день в Караганде проводится ремонт терапевтического корпуса Областной клинической больницы, расположенной по улице Ерубаева. Продолжается ремонт Областной инфекционной больницы.

- Ремонт в Областной инфекционной больнице проводится уже третий год. Наши объекты состоят из большого количества корпусов, специфика работы позволяет проводить ремонты поэтапно с уплотнением имеющихся отделений, - говорит Ержан Нурлыбаев.  

    • Рассылка: