#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде был да старт акции «Фестиваль центров детского творчества»

В Караганде был да старт акции «Фестиваль центров детского творчества»
kargoo.gov.kz

 1 июня 2019 года, в целях содержательной организации досуга детей в летний период, ГУ «Отдел образования города Караганды» в рамках празднования Дня защиты детей и 85-и летия города Караганды, провёл «Фестиваль центров детского творчества» на пяти площадках нашего города (ГЦПКиО – Новый город, «Дом Дружбы» – Юго-Восток, ДК «Ново Майкудукский» - Майкудук, ДК «Железнодорожник» - Сортировка, ДК «Молодёжный» - Пришахтинск). На эти площадки были приглашены представители различных детских развивающих организаций, досуговых центров, дворовых клубов, спортивных секций, библиотек и т.д.

Цель данного Фестиваля - организация работы с детьми и подростками в летний период, создание оптимальных условий для организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, профилактике правонарушений, пропаганде среди детей здорового образа жизни и активного досуга.

В летние месяцы текущего года в пришкольных и профильных лагерях (языковых, экологических, лингвистических, краеведческих, спортивных, спортивно-туристических, трудовых; а также для будущих первоклассников - «развивайка», «малышкина школа» и др.) с организацией горячего питания планируется охватить оздоровительным отдыхом около 50 тысяч детей.

Определены 5 сезонов пришкольных лагерей. В программу пришкольных лагерей включено проведение различных мероприятий: творческих и музыкальных конкурсов, встреч, игр, викторин, спортивных состязаний, посещение культурно-развлекательных центров города, экскурсии в места отдыха, парки, кинотеатры, зоопарк и другое.

Все летние месяцы с детьми, посещающими пришкольные и профильные лагеря, в рамках акции «Безопасное лето», будут проводиться инструктажи и профилактические занятия по вопросам безопасного поведения на воде, вблизи водоемов, в общественном транспорте, железной дороге и др.

Отдых и занятость детей будут также организованы в бригадах озеленения, ремонтно-строительных отрядах, летней школе, детско-подростковых клубах, кружках и секциях. При организациях дополнительного образования также будет организована работа лагерей и различных кружков.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях