#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

24 мая 2019 года в селе Таттимбет Каркаралинского района состоялось открытие пожарного поста

24 мая 2019 года в селе Таттимбет Каркаралинского района состоялось открытие пожарного поста
fireman.kz

 Наличие и работа пожарного поста позволит повысить защищенность, оперативно реагировать на пожары в населенном пункте и степных массивах, сократить число погибших и травмированных на пожарах, минимизировать ущерб и ликвидировать пожары на начальных стадиях горения.

Пожарный пост образован в соответствии с заключением меморандума межу акиматом Таттимбетовского сельского округа и крестъянским хозяйством «Рауан», где основной техникой является трактор МТЗ с прицепной емкостью, оборудованная необходимым пожарно-техническим вооружением для тушения пожара и дополнительно имеются 2 пожарные мотопомпы. Работники пожарного поста оснащены боевой одеждой пожарного и пожарным инвентарем.

В церемонии открытия пожарного поста приняли участие Аким Каркаралинского района Максутов Х.М., заместитель акима района Садуакасов М.Т., начальник Отдела по ЧС Каркаралинского района капитан гражданской защиты Нурсейтов Ш.О., аким Таттимбетовского сельского округа Жоламан Е.И. и местные жители.

Аким Каркаралинского района Максутов Х.М. поздравил сельчан и пожелал, чтобы данный пожарный пост был использован только для проведения учений и тренировок. 

 

Старший инженер
ОЧС Каркаралинского района
ст.лейтенант гражданской защиты
Сериков Ж. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях