#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На территории Нуринского района открыт пожарный пост

На территории Нуринского района открыт пожарный пост
fireman.kz

 Вопрос обеспечения пожарной безопасности, повышение уровня защи­щенности от пожаров населенных пунктов, где отсутствуют органы государ­ственной противопожарной службы, является неотъемлемой частью про­граммы Государственного развития системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Казахстан и Плана мероприятий по реа­лизации Стратегии национальной безопасности Республики Казахстан на 2017-2020 годы.

В рамках проводимой работы по повышению уровня защищенности населённых пунктов, 28 мая 2019 года в с.Шахтерское Нуринского района на базе одной из крупнейших сельскохозяйственных организаций нашей области - ТОО «Шахтерское» открыт пожарный пост. Данный пост будет обслуживать с.Шахтерское с населением 1015 человек, где имеются 372 жилых дома и социально значимые объекты: школа, медицинский пункт, дом культуры, а так же всю территорию округа на площади свыше 41 000 га. В ходе мероприятия была продемонстрирована находящаяся в боевой готовности пожарная техника, оснащенная пожарно-техническим вооружением. 

В завершение сотрудниками ОЧС Нуринского района с работниками хозяйства была проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности при проведении весенне-полевых работ, в период проведения посевной кампании. С работниками пожарного поста проведено обучение по тактике тушения пожаров и правилам пользования пожарно-техническим вооружением.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях