• Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)

Молодой спортсмен из Карагандинской области стал заслуженным мастером спорта

Напомним, что на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошёл в Японии, спортсмен из Карагандинской области Абдулкарим Караман завоевал золотую медаль.

- Участвовал в классическом дивизионе, категории 59 кг, - делится Абдулкарим. - Занял первое место, установил новый рекорд мира, победил прошлогодний результат на 500 гр.

Стоит отметить, что в 2018 году рекорд в 175 кг был установлен российским спортсменом Владимиром Баланецом.

В прошлом году Абдулкарим на чемпионате мира занял второе место. После этого была поставлена цель - выиграть золотую медаль в 2019 году и стать трижды чемпионом мира, после чего в неолимпийском виде спорта будет присвоено звание заслуженного мастера спорта. На протяжении года Абдулкарим вёл усиленные тренировки. К слову сказать, спортсмена тренирует родной отец Дарибай Оспанов, которому на сегодняшний день уже 70 лет, но это не мешает ему занимать призовые места на международных соревнованиях.

В повседневной жизни Абдулкарим работает тренером в посёлке Агадырь, Шетского района, Карагандинской области. Под его началом занимается порядка пятидесяти ребят.