#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейский из Караганды стал победителем «Гран-при Парижа» по самбо

Полицейский из Караганды стал победителем «Гран-при Парижа» по самбо

Участковый инспектор полиции из Осакаровского района Карагандинской области завоевал гран-при в Париже на соревнованиях по борьбе самбо среди мужчин и женщин. 

Бейимбет Канжанов участковый инспектор полиции местной полицейской службы ОП Осакаровского района, капитан полиции завоевал І место в международном турнире "Гран-при Париж", который проходил во Франции в 19-й раз.

25 мая в Париже стартовал международный турнир категории Б, Гран-При Парижа (юниоры, взрослые) спортивное самбо, боевое самбо. На соревнования приехали 133 самбиста из 32 клубов и 12 стран. В боевом самбо в борьбе за титул чемпиона приняли участие — 46 мужчин и 6 женщин, а в спортивном самбо — 20 женщин и 61 мужчина.

Талантливый самбист из Карагандинской области выиграл титулы чемпиона Казахстана, Азии и мира среди юношей и молодежи. В 2012 году он стал обладателем Кубка мира среди студентов. Во взрослых турнирах Беимбет добился крупного успеха в марокканском городе Касабланка, где первенствовал в мировом чемпионате в весе до 52 кг.

Канжанов Бейимбет родился в посёлке Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области 1 мая 1991 года. С детского возраста увлекался борьбой самбо. Первые шаги в этом виде спорта он сделал под руководством своего дяди - тренера Кайдара Канжанова. Борьбой занимается 13 лет, тренируется под руководством тренеров - преподавателей Кайдара Канжанова и Даурена Адамбаева.

Бейимбет Канжанов - мастер спорта Международного класса РК по самбо, член национальной сборной команды РК. Спортсмен-полицейский имеет два высших образования - юридическое и экономическое. Является чемпионом Азии и мира по самбо среди молодежи 2011 года, серебряным призером Универсиады в Казани (2013 год). Чемпион и серебряный призер мировых первенств, многократный победитель этапов Кубка мира, мемориалов Харлампиева.

Пресс-служба ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях