#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Услуга видеонаблюдения в Караганде оплачивается по желанию жильцов

Услуга видеонаблюдения в Караганде оплачивается по желанию жильцов
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратились читатели: 

«В мае в единую квитанцию платежей за коммунальные услуги включили услугу видеонаблюдения без заключения договора. Законно ли это? Жаль пенсионеров, которые пойдут и заплатят…». 

В Едином расчетном сервисном центре Караганды пояснили: перед тем, как включить услугу видеонаблюдения в единый платежный документ, центр заключает договор с услугодателями, которые занимаются установкой оборудования. У них, в свою очередь, должны быть заключены индивидуальные договораы с жильцами дома или двора, и только после этого услуга включается в квитанцию.

О том, что в ЕПД включают оплату за видеонаблюдение, жильцов должны уведомить услугодатели. Если в небольших домах на четыре или пять квартир, к примеру, жильцы четырех квартир согласны оплачивать эту услугу, а пятый не согласен, он не будет платить за видеонаблюдение. Сумма оплаты будет равномерно разделена между остальными квартирами.

Тарифы на услугу видеонаблюдения указываются в индивидуальных договорах. Сумма оплаты при этом может быть разной: здесь все зависит от количества жильцов, готовых платить за услугу.

Анна СТРОКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях