#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские провели урок мужества

Карагандинские полицейские провели урок мужества

В «Литвинском школе-интернате» Осакаровского района Карагандинской области побывала информационно-пропагандистская группа ДП региона. 

Для воспитанников школы-интерната был проведен «Урок мужества» с участием полицейского-героя, ветерана войны в Афганистане и чемпиона мира.

Целью поездки было поднятие имиджа полиции, повышение доверия граждан людям в погонах, о которых ранее поручил своим подчиненным министр внутренних дел Республики Казахстан, генерал-лейтенант полиции Ерлан Тургумбаев.

В «Уроке мужества» приняли участие – ветеран войны в Афганистане и ОВД, бывший заместитель начальника Осакаровского РОВД Яворский Владимир Николаевич, «герой нашего времени», майор полиции Ертай Садыбеков, награжденный Указом Президента Республики Казахстан медалью «Ерлігі үшін» за поимку преступников в вооруженном ограблении, а также трехкратный чемпион мира по самбо, участковый инспектор Осакаровского отдела полиции Беимбет Канжанов.

Владимир Яворский в числе первых попавший в Афганистан в 1979 году поведал воспитанникам о военных действиях в полях сражения, о потери друзей на войне и как ему служилось в рядах полиции. Детей также интересовало подвиг Ертая Садыбекова, который проявив мужественность и хладнокровье обезвредил вооруженных налетчиков в 2014 году. Беимбет Канжанов делился о спортивных достижениях, о пережитых эмоциях на пьедесталах почета после побед.

«Воспитания патриотизма - это вопрос национальной безопасности, - полагает директор КГУ «Литвинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Бауыржан Акмаганбетов. - Все основы будущего гражданина закладываются в школе и вопрос о патриотизме становится сегодня особенно актуальным, ибо без патриотизма вообще не может быть никакого духовного становления личности. И данные уроки мужества являются одними из наиболее важных инструментов в формировании ясного самоопределения каждого гражданина».

Мероприятие сопровождался песнями в исполнении неоднократного призёра областных и республиканских конкурсов по вокалу, воспитанника Литвинской школы-интерната Антона Клименко.

Пресс-служба ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях