#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде стартовала IV областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

В Караганде стартовала IV областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями
eKaraganda

Сегодня, 16 мая в Караганде стартовала IV областная спартакиада среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения на призы акима Карагандинской области. 

В программу соревнований включены пять видов спорта: мини-футбол (слух), шашки 64 (зрение), тогызкумалак (зрение, СПОДА), лёгкая атлетика (СПОДА), настольный теннис (СПОДА, слух).

- Сегодня мы в четвертый раз открываем Областную спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями, - говорит Дмитрий Карпов, руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - Благодарим участников, которые приехали со всех городов и районов нашего региона в Караганду, чтобы побороться за победу в этих значимых соревнованиях. В нашем государстве очень многое делается для того, что спорт был доступен для всех. Спорт имеет очень большое значение для духовного роста и физической реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что в Карагандинской области развитию спорта для людей с ограниченными возможностями, как важнейшему направлению, уделяется большое внимание.

В Национальную сборную РК входят 87 спортсменов региона, которые завоевывают медали на республиканских и международных соревнованиях. В их числе Наталья Звягинцева, чемпионка мира по паралимпийскому плаванию, еще один пловец Сергей Кинах, завоевавший две серебряные медали на Параазиатских играх в Джакарте. Совсем недавно на престижном международном турнире по легкой атлетике в Марокко Казахстан представляли только три спортсмена из Караганды. Хабибуллин Руфат завоевал две золотые медали. Мукашбеков Дастан занял второе место, выполнил необходимый, заветный норматив и получил пропуск на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Дубай.

- Я уверен, что именитые спортсмены могут стать для участников спартакиады стимулом для покорения новых вершин, - делится Дмитрий Васильевич, - а областная спартакиада трамплином в большой спорт. Уверен, что благодаря спартакиаде вы сможете пережить незабываемые положительные эмоции и зарядится позитивной энергией. Желаю всем здоровья и новых побед в жизни и спорте! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях