#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в ходе локальной отработки сотрудниками полиции были раскрыты разбой и кража

В Караганде в ходе локальной отработки сотрудниками полиции были раскрыты разбой и кража

В целях поддержания общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений и других антиобщественных нарушений на улицах и в других общественных местах на территорий обслуживания Юго-Восточным ОП УП города Караганды в период с 2 мая по 4 мая проводится локальная отработка с привлечением максимального количества личного состава отдела полиции и приданных лиц ДП области и УП города Караганды, а также Национальной гвардии. 

В 9 часов утра в Юго-Восточном ОП был проведен инструктаж развод с задействованными силами на проведение локальной отработки. В период проведения ОПМ задействовано сотрудников ОВД всего – 436.

В ходе проведенных мероприятий по предупреждению корыстно-насильственных преступлений была проделана следующая работа:

- проведено бесед с руководителями организаций и учреждений – 12,

- роздано памяток руководителям – 12,

- проведено сходов населения – 2,

- роздано памяток гражданам – 56.

За первый день локальной отработки выявлено 41 административных правонарушений. Проверено 74 подучетных лиц состоящих на учётах ОВД и 16 лиц состоящих на проф. учете в ГДН.

Сотрудники ОКП Юго-Восточного ОП проводили отработку по отдельным планам по выявлению ранее совершенных преступлений, наркопреступлений и изъятию незаконно хранящегося оружия, в следствии чего как положительный момент можно отметить раскрытие ранее совершенных преступлении.

Так, 1 мая в полицию поступило сообщение от 47-летней жительницы города, которая заявила, что в подъезде дома неизвестный угрожая ножом, завладел золотыми изделиями сережками и цепочкой.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ст.192 ч.1 УК РК.

2 мая в ходе проведения отработки по данному преступлению полицейскими установлен и задержан 44-летний житель Караганды, который дал признательные показания. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Вместе с тем, 1 мая в ходе проведения локальной отработки был выявлен факт кражи денежных средств с игротеки. На следующий день по данному факту установлен и задержан 26-и летний житель города, который признался в совершении кражи. Факт зарегистрирован по ст.188 ч.1 УК РК.

По двум фактам проводятся расследования.

 

Пресс-служба ДП Карагандинской области  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях